МОЗ Украины представил законопроект о вакцинации определенных профессиональных категорий в обязательном порядке

Ранее в национальных СМИ уже появлялись сообщения о готовящемся приказе МОЗ Украины. В настоящее время сайте департамента охраны здоровья страны появился обновленный текст «Об утверждении Перечня профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам». Законопроект о вакцинации определенных профессиональных категорий в обязательном порядке в обязательном порядке претерпел некоторые изменения. О них и пойдет речь ниже в статье.

Основных отличий, которые содержит готовящийся закон об обязательной прививке для некоторых групп служащих, всего два:

  • Во-первых, увеличился список профессий, представители которых обязаны вакцинироваться против Covid-19 (коронавирус) в условиях мировой пандемии. К перечню присоединились служащие заведений последипломного образования, учреждений специализированного, а также высшего образования, научных организаций. Появился комментарий, что противоковидную прививку обязаны сделать представители науки, преподаватели и педагоги всех вузов вне зависимости от того, какой тип у образовательного учреждения или заведения, а также от того, какова его форма собственности — то есть принадлежит оно частному лицу, корпорации или государству.
  • Во-вторых, касательно всего профессионального списка появилось примечание: «вакцинация обязательна в той ситуации, когда отсутствует беспрекословное противопоказание к осуществлению противоковидной вакцинации работника научной сферы или объекта образовательного назначения с профилактической целью». Несомненно, эта поправка отсылает к статье 12 украинского законодательства, в которой речь идет о защите граждан страны от недугов инфекционного патогенеза. В ней речь идет о том, что профилактическая вакцинация осуществляется исключительно после проведения тщательного осмотра медиками. Таким образов в соответствии «букве закона» лица прививаются лишь в случае отсутствия у них здравоохранительных противопоказаний определенного образца.

Частичная занятость и удаленная работа

Напомним в связи с этим о готовящемся проекте закона № 5161, положения которого регулируют нестандартные формы трудоустройства, а именно продолжительность рабочего времени без определенной фиксации. В настоящее время украинские фрилансеры заинтересованы в том, чтобы трудовой день был нефиксированным, так как выполнение различных задач предполагает плавающий график, зависящий от растущей многозадачности и параллельного выполнения нескольких заказов.

Удаленный бухучет: наша гордость — Ваш почет!

Разумеется, удаленные виды трудовой деятельности, использующие современные технологии, во-первых, мировую сеть интернет, требуют соответствующих изменений текущего законодательства, нормирующих отношения работников и работодателей.

Поэтому мы наблюдаем стремление правительства в лице Кабинета министров Украины узаконить нововведения, способные улучшить актуальные условия на рынке труда страны.

Бюро «Финансы без границ», в частности, делает доступными на удалении от клиентского офиса бухгалтерские услуги высокой квалификации, которые мы предоставляем в соответствии законодательным нормативам, но, в первую очередь, соответственно пожеланиям заказчика и требованиям, продиктованным в настоящий момент времени финансовой ситуацией на предприятии или в производственном объединении.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами

В приоритете для нас интересы той компании, бухучет и аудит которой мы осуществляем на сегодня. Успех Вашего предприятия и Ваша удовлетворенность текущей ситуацией с финансовой отчетностью, налогами и кадровыми вопросами представляют для нас главный критерий профессиональной деятельности. Наши специалисты, достигшие высокого уровня квалификации каждый в своем направлении монетарных движений ФОП, ФЛП, ООО, ПП и других форм ведения частного бизнеса, готовы вникнуть во все финансовые нюансы и привести документальное оформление Вашей предпринимательской деятельности в полный порядок. Для нас это вопрос чести, и очередной повод подтвердить респектабельность компании.

Какие услуги, доступные в рамках удаленного сервиса, предоставляет «Fin Unlim»?

Естественно то, что перечень предоставляемых в ходе финансовой оптимизации фирмы или стартовой помощи Вашему проекту опций, подразделяется по двум основным параметрам.

Это сервисные пакеты для физлиц и, соответственно, для юрлиц:

Бухгалтерские услуги для ФЛП

  • регистрация;
  • налоговый учет;
  • сдача всевозможных отчетов;
  • начисление заработной платы;
  • ведение кадровой базы;
  • оптимизация кадровой системы;
  • проверка и правильное оформление первичных документов;
  • мониторинг текущих законов в сфере финансов и трудовых взаимоотношений.

Ведение бухучета для юридических лиц предпринимательской деятельности

Отдельно отметим доступ в «виртуальном» формате такой опции, как удаленный консалтинг в исполнении экономиста, бухгалтера и юриста. С их помощью Вам будет оказана поддержка от лица бюро «Fin Unlim» тогда, когда в этом назрела крайняя необходимость.

Удаленная поддержка это не только телефонные консультации наших квалифицированных сотрудников, но и активное использование электронной почты (md111@ukr.net) и всех доступных мессенджеров.

Обращайтесь к нам сессионно и на постоянной основе — Вы положительно оцените квалификацию наших специалистов и стремление оптимизировать Вашу бухгалтерию и отчетность самыми современными инструментами, нашедшими применение в учете хозяйственной деятельности любого сегмента национальной экономики.

Отзывы клиентов

alt
Всеволод, вебразработка «Cyborg Studio»
За все время, что наша студия WEB-разработки, продвижения (SMM, в том числе) и реновации сайтов сотрудничает с «Fin Unlim», мы ни разу не усомнились в правильности выбора. Обратившись к аутсорсингу бухгалтерских услуг в их лице, мы только приобрели. На сегодня четко разработана договорная, контрактная основа базовых шаблонов, непосредственно относящихся к направлению нашей деятельности. Консультации бухгалтера были доступны в любое время, хотя зачастую мы «дергали» их специалистов по рутинным поводам. Довольно часто «Cyborg Studio» нуждалась в однозначных ответах, которые требовались нам в самые сжатые сроки. Мы нередко получали рекомендации компетентных сотрудников бюро «Финансы без границ» в сложных для компании ситуациях — их разумные и своевременные советы всегда были в помощь. Серьезное, безошибочное отношение к бухучету, ведению кадрового учета, выплатам и отчетности позволило студии направить всю свою энергию и человеческие ресурсы в развитие предприятия, на поддержание достойного реноме в том непростом сегменте национальной экономии, который мы с честью представляем. Украинская IT-индустрия наращивает обороты. Чтобы находиться на лидирующих позициях необходима уверенность на всех «фронтах» — в своей бухгалтерии тоже. Мы на этот счет спокойны, потому что «Fin Unlim» — это то, что нужно.
alt
Марина, дом престарелых «Вилла Добра»
У нас относительно некрупное предприятие, которое позволяет не использовать постоянный бухгалтерский штат, но пользоваться приходящими бухгалтерами на манер почасовой сиделки или медсестры тоже не вариант. Однако, со временем некоторое напряжение стали создавать проволочки в виде недоступности консультации бухгалтера по телефону и затянутость процессов, связанных с выпиской конкретно необходимых справок. Когда на нашем горизонте появились «Финансы без границ» и адекватные бухгалтерские услуги, то образовался доступ звонка в рабочее и даже в неурочное время по важной для нашего пансионата причине. Договор с «Fin Unlim» на аутсорсинг бухгалтерии обеспечил непреходящую поддержку. Мы даже несколько поменяли стиль своей работы. Мы наладили коммуникацию с удаленными бухгалтерами в электронном виде — делаем заявки на подготовку того или иного пакета документации, а нам приходят уже готовые документы, которые осталось только распечатать, подписать заинтересованным сторонам и затем приобщить к текущему кейсу. Сейчас все стало очень удобным в этом плане, тем более что мы растем и недавно получили полное одобрение нашей достойной деятельности от комиссии секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Сейчас мы перестали волноваться по налоговым вопросам, по сдаче отчетности в Фонд социального страхования Украины, социальной защиты населен и помощи инвалидам, в Пенсионный фонд и прочие инстанции. Очень радостно, когда каждый квалифицированно делает свою работу.
alt
Анатолий, клининговая компания «Clean Time»
Наверное не хватит одной страницы, чтобы подробно описать насколько профессионально «Финансы без границ» отнеслись к нашим проблемам. Это если детально по пунктам, а так, если вкратце и в общем в двух словах, то очень помогают и спасибо им. Вроде бы вопросы только по бухгалтерии, а по итогам получается полноценный аудит. Кроме шуток. Их удаленный сервис удобен несказанно. У них взаимозаменяемые сотрудники, которые страхуют один другого по необходимости. Это не то, что бухгалтер в штате, у которого дети, пожилые родственники, больничные и отпуск. Здесь процесс нон-стоп. И нам теперь не нужно быть в офисе в определенное время для решения каких-то моментов. Все решается в мессенджере или по телефону. Правда, они требовательные и прямо вцепляются в тебя, всю информацию вытряхивают, но это все на пользу дела. Стараются все технические новинки использовать для обмена бумажками и обработки первичной документации. Всегда следят что да как в законодательстве, все изменения, все что есть новенького в Украине по бухгалтерии принимают к сведению. Всегда могу уехать в командировку или на отдых семьей и уверен, что тылы прикрыты. Доверяю им всецело как надежным партнерам. Благодарим их всей нашей фирмой за добросовестное отношение к заказчикам и увлеченность в работе.
alt
Снежана, автомобильная СТО «Болт»
В какой бы сфере предприятие не реализовывало свою деятельность, квалифицированные бухгалтерские услуги являются важнейшей стороной легитимного ведения успешного бизнеса. На момент знакомства с компанией «Fin Unlim» у нас не было на примете кандидатуры профессионального, грамотного специалиста, поэтому «Финансы без границ» — это Бухгалтер с большой буквы, который принял самое деятельное участие в переходе СТО «Болт» на следующий коммерческий уровень. Мы рады, что остановили свой выбор именно на этом бюро, в котором в «поте лица» трудятся внимательные и пунктуальные сотрудники, ведь такой удачный шаг позволил нам развиваться, заниматься наращиванием клиентской базы в условиях жесткой конкуренции, полностью направляя свои силы на максимально ответственное обслуживание автотранспорта и предоставление качественного сервиса в сфере приобретения и ремонта автомобилей. С нашей бухгалтерией теперь все в порядке — отчеты в налоговую службу подаются вовремя, а прочая документация ведется скрупулезно и планомерно. То же самое относится и к отчетности по статистике и в национальные фонды. Персонал бухгалтеров на аудите очень вежливый — всегда спокойные и готовы выслушать, помочь советом. Приятно с ними работать, вот что я могу от души сказать. Если возникнет необходимость в бухгалтерском аутсорсинге или в текущей проверке договоров, то обращайтесь в «Fin Unlim» смело — однозначно помогут и удовольствием. По-настоящему любят свое дело и позволяют это делать другим.